Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Bullpadel en Padelnetwork.com
Padelnetwork.com Home
Click aqui para ver transmisiones en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
AJPP Tour 2018 Master Series 2000
13 al 18 de febrero
Los Naranjos, Mar del Plata
Provincia de Buenos Aires
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel

Nox en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
16avos. octavos cuartos semifinales final
         
  Cristian Ozan
Leo Aguirre
(v mercedes-l de zamora)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
Cuadro principal
Cuadro qualy
Cuadro pre qualy
       
  jue 17.45 Cristian Ozan
Leo Aguirre
(v mercedes-l de zamora)
 
Santiago Rolla
Gonzalo Valdivieso
(junin-caleta olivia)
  6/4 6/1  
mie 17.00
cemento
Esteban Genoud
Matías Nahuel López
(rosario-reconquista)
   
Esteban Genoud
Matías Nahuel López
(rosario-reconquista)
7/5 4/6 6/4    
    vie 21.45 Cristian Ozan
Leo Aguirre
(v mercedes-l de zamora)
Matías Rivera
Francisco Britos
(parana-chivilcoy)
    2/6 6/2 6/3
mie 19.30
cemento
Alejo Gimenez
Matías Del Moral
(esperanza-la rioja)
     
Alejo Gimenez
Matías Del Moral
(esperanza-la rioja)
6/4 7/5      
  jue 20.15 Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(ezeiza-la plata)
 
    6/4 7/6
  Martin di Nenno
Juan Manuel Restivo
(ezeiza-la plata)
 
         
      sab 18.15 Cristian Ozan
Leo Aguirre
(v mercedes-l de zamora)
        6/2 6/0
  Maxi Cejas
Facundo Domínguez
(quilmes-mdp)
     
         
  jue 16.30 Maxi Cejas
Facundo Domínguez
(quilmes-mdp)
   
Fernando Quinodoz
Juan Pablo Dametto
(nogoya-rosario)
  6/1 6/2    
mie 18.15
cemento
Damian Diez
Pablo Sisti
(mdp)
     
Damian Diez
Pablo Sisti
(mdp)
3/6 6/3 7/6      
qualy 1   vie 18.00 Maxi Cejas
Facundo Domínguez
(quilmes-mdp)
 
Daniel Ojeda
Juan Pablo Dip
(la playosa-embarcacion)
    6/4 7/6  
mie 18.15
central
Quique Cataldo
Fernando Muñoz
(l de zamora-vte lopez)
     
Quique Cataldo
Fernando Muñoz
(l de zamora-vte lopez)
6/3 6/2      
  jue 19.00 Quique Cataldo
Fernando Muñoz
(l de zamora-vte lopez)
   
    6/4 6/7 6/2    
  Gonzalo Salías
Federico Chiostri
(olvarria-san nicolas)
     
  Padelnetwork.Shop, especialistas en padel final: dom 18.00
  Cristian Ozan
Leo Aguirre
(v mercedes-l de zamora)
  6/3 6/3
  Luciano Soliverez
Yain Melgratti
(vte lopez-campo largo)
     
         
  jue 21.30 Roby Gattiker
Denis Perino
(san isidro-cordoba)
   
Roby Gattiker
Denis Perino
(san isidro-cordoba)
  6/4 4/6 6/2    
mie 19.30
central
Roby Gattiker
Denis Perino
(san isidro-cordoba)
     
Leonardo Rincon
Martin Surace
(bs as-temperley)
6/3 6/1      
qualy 2   vie 19.15 Roby Gattiker
Denis Perino
(san isidro-cordoba)
 
Matías Jubete
Emanuel Mandrile
(santa rosa-macachin)
    5/7 6/2 6/0  
mie 20.45
central
Matías Jubete
Emanuel Mandrile
(santa rosa-macachin)
     
Nicolás Córdoba
Franco Dal Bianco
(bs as-quilmes)
6/2 6/2      
qualy 3 jue 14.00 Jonatan Bijou
Juan Manuel Argañaras
(las toscas-sgo estero)
   
    6/1 7/5    
  Jonatan Bijou
Juan Manuel Argañaras
(las toscas-sgo estero)
     
         
      sab 17.00 Roby Gattiker
Denis Perino
(san isidro-cordoba)
        6/4 6/2
  Gonzalo Alfonso
Federico Fleitas
(gral cabrera-formosa)
     
         
  jue 15.15 Gonzalo Alfonso
Federico Fleitas
(gral cabrera-formosa)
   
Nicolas Arno
Fernando Suarez
(san luis-v mercedes)
  6/4 6/2    
mie 20.45
cemento
Nicolas Arno
Fernando Suarez
(san luis-v mercedes)
     
Martin Dillon
Luis Valenzuela
(zarate)
1/6 7/5 6/1      
qualy 4   vie 20.30 Martin Andornino
Ramiro Pereyra
(mar del plata)
 
Martin Andornino
Ramiro Pereyra
(mar del plata)
    6/4 4/6 6/2  
mie 17.00
central
Martin Andornino
Ramiro Pereyra
(mar del plata)
     
Jorge Pérez
Martin Canali
(córdoba-victorica)
6/1 6/1      
  jue 22.45 Martin Andornino
Ramiro Pereyra
(mar del plata)
   
    6/4 6/1 Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
  Javier Reiter
Nicolás Egea
(vte lopez-las varillas)
 
     

 

Ya salieron los abonos para el Buenos Aires Padel Master de La Rural WPT Argentina 2018
Con tarjeta todos los días:
Click para ver opciones de pago.
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Smart en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo