/s
Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Steel Custom, desde siempre en Padelnetwork.Shop Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Drop Shot, de la mano de Juan Martin Diaz en Padelnetwork.Shop
Padelnetwork.com Home
Click aqui para ver transmisiones en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona   Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
  Bullpadel en Padelnetwork.com
AJPP Tour 2018 Open Series 300 puntos
20 al 23 de septiembre
Aonikenk (Sanvi Pádel) y El Bosque
San Vicente y Florida, Buenos Aires
Organiza: Gastón Suazo
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel

SANE en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, especialistas en padel Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
16avos. octavos cuartos semifinales final
         
  Mariano Lasaigues
vte lopez, buenos aires
Javier Reiter
vte lópez, buenos aires
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
Cuadro principal
Cuadro Qualy
cuadro pre qualy
   
       
  sab 11.30 Mariano Lasaigues
vte lopez, buenos aires
Javier Reiter
vte lópez, buenos aires
 
Juan Cruz Fernández
córdoba, córdoba
Nahuel Pineda
v carlos paz, córdoba
  6/4 6/4  
vie 20.30 Juan Cruz Fernández
córdoba, córdoba
Nahuel Pineda
v carlos paz, córdoba
   
Nicolas Macchiaroli
bolivar, buenos aires
Joel Ventura
la plata, buenos aires
6/3 7/6    
qualy 2   dom 12.00 en El Bosque Felipe Calleja
la paz, entre ríos
Franco Dal Bianco
formosa, formosa
Nicolás Crosio
campana, buenos aires
Brian Cabrera
temperley, buenos aires
    6/2 1/6 6/2
vie 19.15 Ignacio Begher
ciudad de buenos aires
Adrián Gudón
tigre, buenos aires
     
Ignacio Begher
ciudad de buenos aires
Adrián Gudón
tigre, buenos aires
6/2 4/6 6/2      
  sab 11.30 Felipe Calleja
la paz, entre ríos
Franco Dal Bianco
formosa, formosa
 
    6/3 4/6 6/3
  Felipe Calleja
la paz, entre ríos
Franco Dal Bianco
formosa, formosa
 
         
      dom 20.00 Felipe Calleja
la paz, entre ríos
Franco Dal Bianco
formosa, formosa
        6/1 6/0
  Nicolás Córdoba
ciudad de buenos aires
Matías González
morón, buenos aires
     
         
qualy 3 sab 10.00 Nicolás Córdoba
ciudad de buenos aires
Matías González
morón, buenos aires
   
Esteban Saco
ciudad de buenos aires
Ezequiel Martin
ciudad de buenos aires
  6/7 7/6 6/2    
vie 20.30 Mariano Rincon
ciudad de buenos aires
Leonardo Rincon
ciudad de buenos aires
     
Mariano Rincon
ciudad de buenos aires
Leonardo Rincon
ciudad de buenos aires
6/3 6/3      
    dom 11.00 en El Bosque Santiago Rolla
junin, buenos aires
Luciano Puppo
ezeiza, bs as
 
Alex Chozas
hurlingham, buenos aires
Lucas Danuzzo
paso de los libres, corrientes
    5/7 6/4 6/3  
vie 18.00 Exequiel Mouriño
m d plata, buenos aires
Federico Mouriño
s m d l andes, neuquen
     
Exequiel Mouriño
m d plata, buenos aires
Federico Mouriño
s m d l andes, neuquen
6/3 6/3      
  sab 10.00 Santiago Rolla
junin, buenos aires
Luciano Puppo
ezeiza, bs as
   
    6/4 6/3    
  Santiago Rolla
junin, buenos aires
Luciano Puppo
ezeiza, bs as
     
  Padelnetwork.Shop, especialistas en padel final: lun 22.00 en El bosque
  Martin di Nenno
ezeiza, buenso aires
Quique Cataldo
lomas de zamora,, bs as
  7/6 6/2
  Fernando Muñoz
vte lopez, buenos aires
Marcelo Saavedra
f varela, buenos aires
     
         
qualy 4 sab 14.00 Facundo Erguy
olavarría, buenos aires
Agustin Torre
olavarría, buenos aires
   
Ariel Aguirre
l de zamora, buenos aires
Ramiro Valenzuela
l de zamora, buenos aires
  6/3 7/6    
vie 21.30 Facundo Erguy
olavarría, buenos aires
Agustin Torre
olavarría, buenos aires
     
Facundo Erguy
olavarría, buenos aires
Agustin Torre
olavarría, buenos aires
6/1 6/3      
qualy 1   dom 14.30 en El Bosque Facundo Erguy
olavarría, buenos aires
Agustin Torre
olavarría, buenos aires
 
Diego Benito
la plata, buenos aires
Leonardo Zugarrondo
f alvarez, buenos aires
    2/6 6/4 7/6  
vie 21.30 Diego Benito
la plata, buenos aires
Leonardo Zugarrondo
f alvarez, buenos aires
     
Lucas Stringa
ciudad de buenos aires
Ramiro Ramirez
monte grande, buenos aires
6/3 6/1      
  sab 14.00 Diego Benito
la plata, buenos aires
Leonardo Zugarrondo
f alvarez, buenos aires
   
    6/3 6/2    
  Gonzalo Valdivieso
caleta olivia, santa cruz
Joshua Pirraglia
ciudad de buenos aires
     
         
      dom 2° turno Martin di Nenno
ezeiza, buenso aires
Quique Cataldo
lomas de zamora,, bs as
        6/1 6/3
  Maxi Sanchez Blasco
piedritas, buenos aires
Fernando Quinodoz
nogoyá, entre ríos
     
         
  sab 12.45 Maxi Sanchez Blasco
piedritas, buenos aires
Fernando Quinodoz
nogoyá, entre ríos
   
Fernando Vidal
ciudad de buenos aires
Cristian Cuzzilla
ciudad de buenos aires
  6/2 7/5    
vie 18.00 Matías Granés
lanus, buenos aires
Lucas Mazzorella
mar del plata, buenos aires
     
Matías Granés
lanus, buenos aires
Lucas Mazzorella
mar del plata, buenos aires
6/3 6/4      
    dom 13.15 en El Bosque Martin di Nenno
ezeiza, buenso aires
Quique Cataldo
lomas de zamora,, bs as
 
Rodrigo Antonich
lanús, buenos aires
Julián Lacamoire
lanús, buenos aires
    6/0 6/4  
vie 19.15 Aldo Raffe
zárate, buenos aires
Luis Valenzuela
zárate, buenos aires
     
Aldo Raffe
zárate, buenos aires
Luis Valenzuela
zárate, buenos aires
6/4 7/5      
  sab 12.45 Martin di Nenno
ezeiza, buenso aires
Quique Cataldo
lomas de zamora,, bs as
   
    6/2 6/0 Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
  Martin di Nenno
ezeiza, buenso aires
Quique Cataldo
lomas de zamora,, bs as
 
     

 

Ya falta poco. No te quedes sin tu entrada! Click aquí
Con tarjeta todos los días:
Click para ver opciones de pago.
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Smart en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo