Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Click aqui para ver transmision en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Estrella Damm Alicante Open
Pabellón Pedro Ferrandiz
Alicante, España
20 al 27/8/2017

Nox en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
Juan M Restivo
Martin di Nenno
(argentina)
       
dom 18.00 Juan M Restivo
Martin di Nenno
(argentina)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
Victor Recuero
Jon Sanz Zalba
(españa)
6/3 6/2    
  lun 10.30 Juan M Restivo
Martin di Nenno
(argentina)
 
Jacobo P Cendon
Pablo Valin
(españa)
  6/0 6/2  
dom 18.00 Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
   
Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
3/6 6/3 7/5   clasificado A
    lun 17.00 Juan M Restivo
Martin di Nenno
(argentina)
Denis Perino
Cutu Perez Millan
(argentina)
    6/4 6/7 6/3
dom 18.00 Denis Perino
Cutu Perez Millan
(argentina)
   
Daniel Rivera
Diego Javierre
(españa)
6/2 6/2    
  lun 10.30 Denis Perino
Cutu Perez Millan
(argentina)
 
Pablo Tejedor
A Ruiz Arenaza
(españa)
  6/4 6/2    
dom 19.00 Sergio Bursa
Mauricio Andrini
(italia-argentina)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
Sergio Bursa
Mauricio Andrini
(italia-argentina)
6/4 3/6 6/3
   
Sergio Icardo
J D Sanchez Serrano
(españa)
 
dom 18.00 Sergio Icardo
J D Sanchez Serrano
(españa)
Joao Bastos
Adrian M Baez
(portugal-españa)
7/5 6/3
  lun 11.30 Sergio Icardo
J D Sanchez Serrano
(españa)
   
C Medina Murphy
Jorge De Benito
(españa)
  6/3 6/1    
dom 19.00 C Medina Murphy
Jorge De Benito
(españa)
   
Jorge Couceiro
C García Campos
(españa)
7/5 4/6 6/2      
    lun 18.00 Sergio Icardo
J D Sanchez Serrano
(españa)
clasificado B
Yain Melgratti
Adriá Mercadal
(argentina-españa)
    6/3 7/6  
dom 19.00 Yain Melgratti
Adriá Mercadal
(argentina-españa)
     
Borja Lopez Vidal
Daniel Blanco D
(españa)
6/3 6/3      
  lun 11.30 JM Mouliaa Lopez
Alvaro G Gallego
(españa)
   
JM Mouliaa Lopez
Alvaro G Gallego
(españa)
  6/3 4/6 6/2    
dom 19.00 JM Mouliaa Lopez
Alvaro G Gallego
(españa)
     
Diego Gil Batista
Pablo Castillo V
(españa)
4/6 6/3 6/0      
         
D Garcia Campos
Eduard Bainad
(españa)
       
dom 17.00 D Garcia Campos
Eduard Bainad
(españa)
     
Johan Bergeron
Bastien Blanque
(francia)
6/0 6/4      
  lun 9.30 D Garcia Campos
Eduard Bainad
(españa)
   
M Fernandez G
J Ruiz Bohorquez
(españa)
  6/1 6/3    
dom 17.00 Alejandro Arroyo
Eduardo Alonso
(españa)
     
Alejandro Arroyo
Eduardo Alonso
(españa)
3/6 6/4 7/5      
    lun 16.00 Javier Garrido
J G Barahona
(españa)
clasificado C
Javier Garrido
J G Barahona
(españa)
    6/1 6/2  
dom 17.00 Javier Garrido
J G Barahona
(españa)
     
David Antolin
Javier Lopez Parra
(españa)
6/1 6/3      
  lun 9.30 Javier Garrido
J G Barahona
(españa)
   
A Tasa Van Beek
G Perez Arbona
(españa)
  6/2 7/6    
dom 17.00 Jaime Muñoz Enrile
P Gonzalez Neria
(españa)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel  
Jaime Muñoz Enrile
P Gonzalez Neria
(españa)
6/0 6/2  
     
L Silveira Da Cunha
Miguel Oliveira
(brasil-portugal)
       
dom 19.00 L Silveira Da Cunha
Miguel Oliveira
(brasil-portugal)
     
J Solano Marmolejo
Javier Garcia Mora
(españa)
6/3 6/3      
  lun 11.30 L Silveira Da Cunha
Miguel Oliveira
(brasil-portugal)
   
Claudio Lanzinger
Luis Pozo Carballo
(españa)
  7/6 7/5    
dom 19.00 Claudio Lanzinger
Luis Pozo Carballo
(españa)
   
Luis Herreros G
Daniel Bressel
(españa)
6/1 6/3      
    lun 18.00 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
clasificado D
Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
    3/6 6/4 7/6  
dom 19.00 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
     
Javier Peris Iñigo
Jesus Gil Trujillo
(españa)
6/2 6/1      
  lun 11.30 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
   
J Sierra Morales
Iker Del Valle
(españa)
  6/1 6/2    
dom 19.00 J Sierra Morales
Iker Del Valle
(españa)
     
Jeremy Gala
David Clavero
(francia-españa)
7/6 7/6      
         
Alfonso Viuda
Christian Ramos
(españa)
       
dom 20.00 Alfonso Viuda
Christian Ramos
(españa)
     
G Rodriguez Quesada
S Rodriguez Quesada
(españa)
6/1 6/1      
  lun 12.30 Alfonso Viuda
Christian Ramos
(españa)
   
Xavier De Benito
Pablo Acevedo
(españa-mexico)
  6/4 6/3    
dom 20.00 Jeronimo G Luque
J C Gaspar Campos
(españa)
     
Jeronimo G Luque
J C Gaspar Campos
(españa)
4/6 6/4 6/4      
    lun 19.00 Marc Quilez
Miguel A Solbes
(españa)
clasificado E
Enrique Lagarejos
Sergio Alba Sanchez
(españa)
    7/5 6/2  
dom 20.00 Enrique Lagarejos
Sergio Alba Sanchez
(españa)
     
A Muñoz Navarro
V Saenz de Navarrete
(españa)
6/3 7/6      
  lun 12.30 Marc Quilez
Miguel A Solbes
(españa)
   
J Ignacio Santos
Iñigo Zaratiegui
(españa)
  6/2 6/2    
dom 20.00 Marc Quilez
Miguel A Solbes
(españa)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel  
Marc Quilez
Miguel A Solbes
(españa)
6/4 6/4  
     
A Torres Montero
Facundo Dominguez
(españa-argentina)
       
dom 18.00 A Torres Montero
Facundo Dominguez
(españa-argentina)
     
Nahuel Pineda
Javier Clar Alberti
(argentina-españa)
6/3 6/4      
  lun 10.30 David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
   
A G Vazquez M
Guillaume Castro
(españa)
  6/3 6/2    
dom 18.00 David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
   
David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
6/3 6/1      
    lun 17.00 David Leal
Jorge Ruiz G
(españa)
clasificado F
Victor Sanchez Vera
Lucas Bracchi
(españa-argentina)
    6/4 6/1  
dom 18.00 Victor Sanchez Vera
Lucas Bracchi
(españa-argentina)
     
Fran Ramirez N
Juanjo Gutierrez
(españa)
6/3 6/7 6/4      
  lun 10.30 Salvador Oria O
Javier Redondo
(españa)
   
Ignacio Otero
Teodoro Zapata
(españa)
  2/6 6/1 6/3    
dom 18.00 Salvador Oria O
Javier Redondo
(españa)
     
Salvador Oria O
Javier Redondo
(españa)
6/3 6/4      
         
Pedro Vera C
Alfonso S Arriaga
(españa)
       
dom 20.00 Pedro Vera C
Alfonso S Arriaga
(españa)
     
V M Mena Gil
Alejandro Gil Muñoz
(españa)
6/1 5/7 7/6      
  lun 12.30 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
   
R Rodriguez A
Sergui Nogueras
(españa)
  6/4 6/2    
dom 20.00 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
     
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
6/3 6/0      
    lun 19.00 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
clasificado G
Javier Palasi L
Julian Gomariz
(españa)
    6/2 6/4  
dom 20.00 Javier Palasi L
Julian Gomariz
(españa)
     
A J Cardona
M Gonzalez García
(españa)
7/6 6/1      
  lun 12.30 Andoni Bardasco
J Martinez Vazquez
(españa)
   
Luis Ortega P
Mario Cerezo
(españa)
  2/6 6/4 6/1    
dom 20.00 Andoni Bardasco
J Martinez Vazquez
(españa)
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel  
Andoni Bardasco
J Martinez Vazquez
(españa)
6/4 6/4  
     
J Rodriguez Acosta
Candido Alfaro
(españa)
       
dom 17.00 J Rodriguez Acosta
Candido Alfaro
(españa)
     
Adrian Corona
Manuel Prado P
(españa)
4/6 6/3 6/0      
  lun 9.30 Fermin Ferreyra
Nicolas Suescun
(argentina)
   
Fermin Ferreyra
Nicolas Suescun
(argentina)
  6/4 6/1    
dom 17.00 Fermin Ferreyra
Nicolas Suescun
(argentina)
   
Jacobo Blanco
Jesus Espejo
(españa)
6/4 6/4      
    lun 16.00 Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
clasificado H
Peter Bruijsten
Darek Nowicki
()
    6/4 6/1  
dom 17.00 Richard Brooks
Guillermo Castañon
(uk-españa)
     
Richard Brooks
Guillermo Castañon
(uk-españa)
6/1 6/3      
  lun 9.30 Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
   
Daniel De Castro
Jesus G Garre
(españa)
  6/1 6/4    
dom 17.00 Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
     
Lucas Bergamini
Lucas Campagnolo
(brasil)
6/2 6/1      
         
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Saro en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo