Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic en Padelnetwork.com Geo 6.1 en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com
volver a pagina principal de Padelnetwork.com
 
Padelnetwork.com, especialistas en pádel
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel
 
   
  Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
ventas@padelnetwork.com
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Valladolid Open
Plaza Mayor
Valladolid, España
18 al 25/6/2017

Nox en Padelnetwork.com
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
Sergio Icardo
Andoni Bardasco
(españa)
       
dom 19.00 Sergio Icardo
Andoni Bardasco
(españa)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
A Muñoz Navarro
Javier De Paiz
(españa)
6/4 7/6    
  lun 11.15 Sergio Icardo
Andoni Bardasco
(españa)
 
Iker Del Valle G
Jorge De Benito
(españa)
  6/4 6/1  
dom 19.00 Iker Del Valle G
Jorge De Benito
(españa)
   
Alessandro Cervellati
Filippo Scala
(italia)
4/6 6/3 6/1   clasificado A
    lun 19.30 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
Ignacio Otero
Adria Mercadal
(españa)
    6/3 6/2
dom 19.00 Ignacio Otero
Adria Mercadal
(españa)
   
V Saenz de N
J Eloy Perez
(españa)
6/4 6/1    
  lun 11.15 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
 
Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
  6/4 7/5    
dom 19.00 Rafael Mendez
Javier Valdes
(españa-chile)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel
Alvaro Jauregui
Fabricio Cattaneo
(españa-argentina)
6/4 7/6
   
Jesus Espejo
Marcelo Capitani
(españa-argentina)
 
dom 18.00 Jesus Espejo
Marcelo Capitani
(españa-argentina)
Diego Rosell
J A Trujillo Teno
(españa)
6/3 6/4
  lun 11.15 Juan I Santos
Iñigo Zaratiegui
(españa)
   
JM Mouliaa L
J Garcia Garre
(españa)
  6/4 6/1    
dom 18.00 Juan I Santos
Iñigo Zaratiegui
(españa)
   
Juan I Santos
Iñigo Zaratiegui
(españa)
6/3 6/2      
    lun 19.30 David Leal
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
clasificado B
David Leal
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
    4/6 6/3 6/4  
dom 18.00 David Leal
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
     
Johan Bergeron
Bastien Blanque
()
6/3 6/1      
  lun 11.15 David Leal
Jorge Ruiz Gutierrez
(españa)
   
Manuel Prado
Iago Gonzalez
(españa)
  5/7 6/3 7/6    
dom 18.00 Eric Ginel
Anton Sans Riola
(españa)
     
Eric Ginel
Anton Sans Riola
(españa)
6/4 6/4      
         
Eduard Bainad
Jacobo Blanco
(españa)
       
dom 20.00 Eduard Bainad
Jacobo Blanco
(españa)
     
Enrique Lagarejos
Antonio J Cardona
(españa)
6/3 6/7 6/3      
  lun 12.30 Eduard Bainad
Jacobo Blanco
(españa)
   
Diego Fernandez
Diego Gonzalez
()
  6/1 6/4    
dom 20.00 Diego Fernandez
Diego Gonzalez
()
     
Luis Ortega Perez
Julian Perez
(españa-argetina)
7/5 6/2      
    lun 19.30 Eduard Bainad
Jacobo Blanco
(españa)
clasificado C
Aitor Garcia Bassas
Fran Ramirez N
(españa)
    7/6 6/3  
dom 20.00 Aitor Garcia Bassas
Fran Ramirez N
(españa)
     
A Torres Montero
Luis Saiz Gonzalez
(españa)
6/4 6/1      
  lun 12.30 Aitor Garcia Bassas
Fran Ramirez N
(españa)
   
Alejandro Urzola
Ivan Quiroga
(españa)
  7/6 6/2    
dom 20.00 A Gil Muñoz
Ivan Ramirez DC
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
A Gil Muñoz
Ivan Ramirez DC
(españa)
4/6 6/4 6/4  
     
Christian Fuster
Richard Brooks
(españa-uk)
       
dom 18.00 Agustin Gutierrez
J D Sanchez Serrano
(argentina-españa)
     
Agustin Gutierrez
J D Sanchez Serrano
(argentina-españa)
w.o.      
  lun 10.00 Agustin Gutierrez
J D Sanchez Serrano
(argentina-españa)
   
Xavier De Benito F
Pablo Acevedo I
(españa-mexico)
  7/6 6/4    
dom 17.00 Jesus Ruiz Bohorquez
F M Gil Morales
(españa)
   
Jesus Ruiz Bohorquez
F M Gil Morales
(españa)
w.o.      
    lun 18.00 Javier Martinez V
Javier Redondo
(españa)
clasificado D
Javier Martinez V
Javier Redondo
(españa)
    7/6 6/2  
dom 17.00 Javier Martinez V
Javier Redondo
(españa)
     
J Rodriguez Acosta
Teodoro Zapata
(españa)
6/4 6/4      
  lun 10.00 Javier Martinez V
Javier Redondo
(españa)
   
Denis Perino
Federico Perez Millan
(argentina)
  6/3 6/2    
dom 17.00 Denis Perino
Federico Perez Millan
(argentina)
     
A Matador G de V
Iñigo Lopez de A
(españa)
7/6 6/3      
         
Javier Garrido
Javier Gonzalez
(españa)
       
dom 16.00 Javier Garrido
Javier Gonzalez
(españa)
     
E Romero Rodriguez
J Romero Rodriguez
(españa)
2/6 6/2 6/4      
  lun 10.00 Javier Garrido
Javier Gonzalez
(españa)
   
Miguel Marcos Iñigo
Enrique Goenaga
(españa)
  6/4 6/4    
dom 16.00 Christian Ramos
Miguel Oliveira
(españa-portugal)
     
Christian Ramos
Miguel Oliveira
(españa-portugal)
6/4 6/2      
    lun 18.00 Guillermo Casal
Sergi Nogueras
(españa)
clasificado E
C García Campos
Patricio Belluati
(españa-argentina)
    4/6 6/4 6/4  
dom 16.00 Guillermo Casal
Sergi Nogueras
(españa)
     
Guillermo Casal
Sergi Nogueras
(españa)
6/4 6/4      
  lun 10.00 Guillermo Casal
Sergi Nogueras
(españa)
   
Fernando Aldao S
Pablo Valin F
(españa)
  5/7 7/6 6/4    
dom 16.00 A Fernandez Cano
Lucas Bergamini
(españa-brasil)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
A Fernandez Cano
Lucas Bergamini
(españa-brasil)
6/2 6/3  
     
R Rodriguez Alonso
Vasco Pascoal
(españa-portugal)
       
dom 16.00 R Rodriguez Alonso
Vasco Pascoal
(españa-portugal)
     
Ivan Serrano M
Nauzet Guedes
(españa)
6/4 6/2      
  lun 10.00 Lucas Silveira Da Cunha
Javier Rico Dasi
(brasil-españa)
   
V Sanchez Vera
Lucas Bracchi
(españa-argentina)
  7/6 6/3    
dom 16.00 Lucas Silveira Da Cunha
Javier Rico Dasi
(brasil-españa)
   
L Silveira Da Cunha
Javier Rico Dasi
(brasil-españa)
6/4 6/3      
    lun 18.00 Lucas Silveira Da Cunha
Javier Rico Dasi
(brasil-españa)
clasificado F
Guillermo Castañon
P Gonzalez Neria
(españa)
    6/2 6/1  
dom 19.00 Guillermo Castañon
P Gonzalez Neria
(españa)
     
D Gil Batista
Pablo Castillo
(españa)
4/6 6/3 6/2      
  lun 11.15 Julian Gomariz
Alfonso Viuda
(españa)
   
Julian Gomariz
Alfonso Viuda
(españa)
  6/2 6/7 6/4    
dom 19.00 Julian Gomariz
Alfonso Viuda
(españa)
     
R Martinez Sanchez
D Garcia Campos
(españa)
6/4 5/7 6/4      
         
Adrian Corona
A G Vazquez M
(españa)
       
dom 20.00 Adrian Corona
A G Vazquez M
(españa)
     
P Alvarez Carreiro
M A Moreno B
(españa)
6/4 6/2      
  lun 12.30 David Gutierrez
Juanjo Gutierrez
(argentina-españa)
   
Candido J Alfaro
Francisco Barrau
(españa)
  7/5 6/3    
dom 20.00 David Gutierrez
Juanjo Gutierrez
(argentina-españa)
     
David Gutierrez
Juanjo Gutierrez
(argentina-españa)
3/6 6/3 6/3      
    lun 19.30 Marc Quilez
M A Solbes Ll
(españa)
clasificado G
Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
    7/5 6/0  
dom 20.00 Jorge Barriuso
Pelayo Villaverde
(españa)
     
Pedro Vera Castillo
Mario Cerezo C
(españa)
7/6 6/2      
  lun 12.30 Marc Quilez
M A Solbes Ll
(españa)
   
Ivan Arrondo P
M Diaz Gonzalez
(españa)
  6/1 7/5    
dom 20.00 Marc Quilez
M A Solbes Ll
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
Marc Quilez
M A Solbes Ll
(españa)
6/1 7/6  
     
A Sanchez Arriaga
L Menendez I
(españa)
       
dom 17.00 A Sanchez Arriaga
L Menendez I
(españa)
     
Ignacio Yohn Pozo
V M Renes Lopez
(españa)
6/4 6/4      
  lun 10.00 P San Roman G
Jeronimo Gonzalez
(españa)
   
Mauricio Andrini
Manuel Jaen G
(argentina-españa)
  6/7 7/6 1/2 y lesion    
dom 17.00 P San Roman G
Jeronimo Gonzalez
(españa)
   
P San Roman G
Jeronimo Gonzalez
(españa)
6/0 7/5      
    lun 18.00 Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
(argentina-españa)
clasificado H
Jorge Señoran
M Gonzalez G
(españa)
    6/4 7/5  
dom 18.00 Jorge Señoran
M Gonzalez G
(españa)
     
A Tasa Van Beek
David Antolin
(españa)
6/4 6/2      
  lun 11.15 Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
(argentina-españa)
   
S Iranzo-Diaz B
Victor Recuero
(españa)
  6/2 7/6    
dom 17.00 Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
(argentina-españa)
     
Juan Manuel Restivo
José Rico Dasi
(argentina-españa)
6/2 6/2      
         
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver Legales
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic y Geo 6.1
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
PadelnetworkShop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
Padelnetwork.com junto a Don Arte, amor en movimiento. Ayudemos a ayudar
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padel center especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle app ppt padel pro tour Vairo columns royal padel whip pole trial toro whip foam whip eva lasaigues dabber steel custom sane varlion dunlop prince urich ur-ich head mixer yonax top force coast paddle coach geo 6.1 genetic sola belgique s.a.n.e. drop shot vorteil nav class one wilson limited souler spe sport spieler ein star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets: fernando belasteguin juan martin diaz juani mieres juan jose mieres pablo lima miguel lamperti cristian gutierrez hernan auguste bebe auguste matias diaz sebastian nerone sanyo gutierrez carolina navarro cecilia reiter iciar montes paula eyheraguibel silvana campus