Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Bullpadel en Padelnetwork.com
Padelnetwork.com Home
Click aqui para ver transmisiones en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
 
Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2017
Circuito Profesional
Santander Open
Palacio de los Deportes
Santander, España
26/3 al 2/4/2017

Nox en Padelnetwork.com
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado  
Adria Mercadal
Marc Quilez
(españa)
       
dom 19.00 Lucas Campagnolo
Lucas Silveira DC
(brasil)
   
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
Lucas Campagnolo
Lucas Silveira DC
(brasil)
6/3 6/3    
  lun 12.00 Lucas Campagnolo
Lucas Silveira DC
(brasil)
 
A Tasa Van Beek
Richard Brooks
(españa-uk)
  6/2 7/5  
dom 19.00 A Garcia Gallego
A Muñoz Navarro
(españa)
   
A Garcia Gallego
A Muñoz Navarro
(españa)
6/4 6/4   clasificado A
      Lucas Campagnolo
Lucas Silveira DC
(brasil)
J Maritnez Vazquez
Vasco Pascoal
(españa-portugal)
    4/6 7/5 6/3
dom 20.00 J Maritnez Vazquez
Vasco Pascoal
(españa-portugal)
   
J Menendez Gil
P Gonzalez Neria
(españa)
6/1 6/2    
  lun 13.15 J Maritnez Vazquez
Vasco Pascoal
(españa-portugal)
 
Toni Gomez Ribera
Robin Haziza
(españa-francia)
  6/1 6/2    
dom 20.00 Toni Gomez Ribera
Robin Haziza
(españa-francia)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel
A Urzola Abad
A Gasca Romero
(españa)
6/4 6/2
   
F Ramirez Navas
Jesus Navas
(españa)
 
dom 14.00 F Ramirez Navas
Jesus Navas
(españa)
G Perez Arbona
P Fernandez P
(españa)
6/1 6/0
  lun 9.30 F Ramirez Navas
Jesus Navas
(españa)
   
Sergio Bursa
Ferran Bueno
(italia-españa)
  6/3 6/3    
dom 15.00 Sergio Bursa
Ferran Bueno
(italia-españa)
   
D Ortiz Dijan
I Quiroga Senao
(españa)
4/6 6/1 6/2      
    lun 16.00 Roberto Rodriguez
Christian Ramos
(españa)
clasificado B
Roberto Rodriguez
Christian Ramos
(españa)
    3/6 6/4 6/3  
dom 15.00 Roberto Rodriguez
Christian Ramos
(españa)
     
A Jauregui Sadaba
F Barrau Garcia
(españa)
6/4 4/6 7/6      
  lun 9.30 Roberto Rodriguez
Christian Ramos
(españa)
   
A Gil Muñoz
I Ramirez D Campo
(españa)
  6/1 6/2    
dom 15.00 X De Benito Fraile
J Saldaña Camara
(españa)
     
X De Benito Fraile
J Saldaña Camara
(españa)
7/6 6/4      
         
David Leal M
M Angel Solbes
(españa)
       
dom 16.00 David Leal M
M Angel Solbes
(españa)
     
Daniel Bressel
Juan Sanchez
(españa)
7/5 6/4      
  lun 10.45 David Leal M
M Angel Solbes
(españa)
   
F Insa Sotillo
JL Blanco Peralta
(españa)
  6/1 6/2    
dom 16.00 Joseba D Allende
G F Garaizabal
(españa)
     
Joseba D Allende
G F Garaizabal
(españa)
5/7 6/4 6/4      
    lun 18.00 David Leal Martinez
Miguel Angel Solbes
(españa)
clasificado C
Ignacio Otero
F Perez Millan
(españa-argentina)
    4/6 6/4 7/5  
dom 16.00 Ignacio Otero
F Perez Millan
(españa-argentina)
     
E Romero R
J Romero R
(españa)
7/6 3/6 6/4      
  lun 10.45 Pelayo Villaverde
Jorge Barriuso
(españa)
   
D Del Percio
Jeremy Gala
(españa)
  4/6 6/3 6/4    
dom 16.00 Pelayo Villaverde
Jorge Barriuso
(españa)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
Pelayo Villaverde
Jorge Barriuso
(españa)
6/3 7/6  
     
R Martinez S
Aitor Garcia
(españa)
       
dom 15.00 R Martinez S
Aitor Garcia
(españa)
     
A Moya Sos
Jesus Moya Sos
(españa)
6/3 6/3      
  lun 9.30 Fermin Ferreyra
Lucas Bracchi
(argentina)
   
Fermin Ferreyra
Lucas Bracchi
(argentina)
  6/4 6/4    
dom 15.00 Fermin Ferreyra
Lucas Bracchi
(argentina)
   
Claudio Bru C
Jorge De Benito
(españa)
7/5 6/2      
    lun 16.00 Fermin Ferreyra
Lucas Bracchi
(argentina)
clasificado D
Rafael Mendez
David Antolin S
(españa)
    6/4 6/3  
dom 16.00 Cayetano Rocafort
Javier De Paiz
(españa)
     
Cayetano Rocafort
Javier De Paiz
(españa)
6/4 6/4      
  lun 10.45 Cayetano Rocafort
Javier De Paiz
(españa)
   
F M Gil Morales
Candido J Alfaro
(españa)
  6/1 6/2    
dom 17.00 F M Gil Morales
Candido J Alfaro
(españa)
     
J Rodriguez A
Teodoro Zapata
(españa)
6/2 6/4      
         
A Gonzalez V M
F Alonso Poblacion
(españa)
       
dom 14.00 A Gonzalez V M
F Alonso Poblacion
(españa)
     
F Aldao Sanchez
Pablo Valin F
(españa)
3/6 6/3 6/4      
  lun 9.30 Jacobo Blanco
P San Roman
(españa)
   
Peter Bruijsten
Bram Meijer
(holanda)
  6/2 6/4    
dom 14.00 Jacobo Blanco
P San Roman
(españa)
     
Jacobo Blanco
P San Roman
(españa)
6/1 6/1      
    lun 16.00 Jacobo Blanco
P San Roman Gomendio
(españa)
clasificado E
Diego Fernandez
S Iranzo DB
(españa)
    7/6 7/6  
dom 14.00 L Garcia Onrubia
P Vera Castillo
(españa)
     
L Garcia Onrubia
P Vera Castillo
(españa)
6/2 3/6 6/2      
  lun 9.30 Yain Melgratti
Miguel Oliveira
(argentina-portugal)
   
Juan J Gutierrez
Adrian M Baez
(españa)
  6/2 6/3    
dom 14.00 Yain Melgratti
Miguel Oliveira
(argentina-portugal)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
Yain Melgratti
Miguel Oliveira
(argentina-portugal)
6/2 6/1  
     
Mario Cerezo C
Alfonso Viuda
(españa)
       
dom 17.00 Mario Cerezo C
Alfonso Viuda
(españa)
     
Diego Gil B
J Eloy Perez
(españa)
4/6 6/2 7/6      
  lun 10.45 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
   
A Corona Roldan
V Recuero Alonso
(españa)
  6/2 3/6 6/4    
dom 17.00 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
   
Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
6/4 6/1      
    lun 18.00 Javier Rico Dasi
Jorge Nieto Ruiz
(españa)
clasificado F
Diogo Schaefer
Jon Sanz Zalba
(portugal-españa)
    7/5 7/6  
dom 17.00 Diogo Schaefer
Jon Sanz Zalba
(portugal-españa)
     
V Saenz de N
L A Dominguez P
(españa)
6/4 7/6      
  lun 10.45 J D Sanchez S
Javier Redondo
(españa)
   
A Sanchez Arriaga
Jesus Garcia Garre
(españa)
  7/5 6/4    
dom 17.00 J D Sanchez S
Javier Redondo
(españa)
     
J D Sanchez S
Javier Redondo
(españa)
6/2 6/3      
         
P Tejedor Banet
A Ruiz Arenaza
(españa)
       
dom 18.00 P Tejedor Banet
A Ruiz Arenaza
(españa)
     
A Wattenberg B
M Prado Prego
(españa)
6/0 1/6 6/1      
  lun 12.00 Antonio J Cardona
Jorge Señoran
(españa)
   
C García Campos
J Sierra Morales
(españa)
  7/6 6/4    
dom 18.00 Antonio J Cardona
Jorge Señoran
(españa)
     
Antonio J Cardona
Jorge Señoran
(españa)
6/1 6/4      
    lun 18.00 Jose Rico Dasi
Juan Manuel Restivo
(españa-argentina)
clasificado G
Guillermo Casal
Jorge Gutierrez
(españa)
    6/2 6/4  
dom 18.00 Guillermo Casal
Jorge Gutierrez
(españa)
     
J Garrido Gomez
Javier Valdes G
(chile)
7/6 6/2      
  lun 12.00 Jose Rico Dasi
Juan M Restivo
(españa-argentina)
   
L Saiz Gonzalez
Nauzet Guedes
(españa)
  7/6 6/4    
dom 18.00 Jose Rico Dasi
Juan M Restivo
(españa-argentina)
PadelnetworkShop.com, especialistas en padel  
Jose Rico Dasi
Juan M Restivo
(españa-argentina)
6/3 6/2  
     
V Sanchez Vera
J Gonzalez Barahona
(españa)
       
dom 18.00 V Sanchez Vera
J Gonzalez Barahona
(españa)
     
F Gonzalez D Raf
Daniel De Diego
(españa)
6/1 6/0      
  lun 12.00 V Sanchez Vera
J Gonzalez Barahona
(españa)
   
I Gonzalez Niño
J Perez Cendon
(españa)
  6/2 6/2    
dom 19.00 J C Gaspar Campos
J Gonzalez Luque
(españa)
   
J C Gaspar Campos
J Gonzalez Luque
(españa)
6/2 6/0      
    lun 20.00 L Silveira Da Cunha
Sergio Icardo
(brasil-españa)
clasificado H
M Gonzalez Garcia
J Solano Marmolejo
(españa)
    6/4 2/6 7/6  
dom 19.00 A Torras Cortada
Sergi Nogueras
(españa)
     
A Torras Cortada
Sergi Nogueras
(españa)
6/4 6/3      
  lun 12.00 L Silveira Da Cunha
Sergio Icardo
(brasil-españa)
   
S Mendonca
Bernardo Bastos
(portugal)
  7/6 7/6    
dom 19.00 L Silveira Da Cunha
Sergio Icardo
(brasil-españa)
     
L Silveira Da Cunha
Sergio Icardo
(brasil-españa)
6/1 4/6 6/1      
         
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Ya salieron los abonos para el Buenos Aires Padel Master de La Rural WPT Argentina 2018
Con tarjeta todos los días:
Click para ver opciones de pago.
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Smart en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo