Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Steel Custom, desde siempre en Padelnetwork.Shop Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Drop Shot, de la mano de Juan Martin Diaz en Padelnetwork.Shop
Padelnetwork.com Home
Click aqui para ver transmisiones en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona   Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
  Bullpadel en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2018
Circuito Profesional
Estrella Damm Alicante Open
Centro de Tecnificación Deportiva
Alicante, España
1° al 8 de abril

Nox en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
16º Octavos Cuartos Semifinal Final
Maxi Sánchez
vi mercedes, s luis, argentina
Daniel Sanyo Gutiérrez
san luis, argentina
       
  Maxi Sánchez
vi mercedes, s luis, argentina
Daniel Sanyo Gutiérrez
san luis, argentina
     
       
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
bye jue 2° turno tarde Maxi Sánchez
vi mercedes, s luis, argentina
Daniel Sanyo Gutiérrez
san luis, argentina
 
Juan Tello
cruz del eje, cba, argentina
Federico Chingotto
olavarría, bs as, argentina
  6/2 6/2  
mie 15.00 Juan Tello
cruz del eje, cba, argentina
Federico Chingotto
olavarría, bs as, argentina
   
Gonzalo Rubio
sevilla, españa
Javier Garrido Gómez
córdoba, españa
3/6 6/1 6/3    
previa A   vie 15.00 Alejandro Galán
madrid, españa
Matías Díaz Sangiorgio
buenos aires, argentina
Alejandro Galán
madrid, españa
Matías Díaz Sangiorgio
buenos aires, argentina
    6/7 6/3 6/4
mie 2° turno mañana Alejandro Galán
madrid, españa
Matías Díaz Sangiorgio
buenos aires, argentina
   
Adrián Blanco Antelo
orense, españa
Borja Yribarren
galicia, españa
6/2 6/3    
  jue 15.00 Alejandro Galán
madrid, españa
Matías Díaz Sangiorgio
buenos aires, argentina
 
Javier Escalante
r saenz peña,chaco, argentina
Jordi Muñoz Baixas
las palmas, canarias, españa
  6/3 6/3  
mie 10.00 Javier Ruiz González
granada, españa
Uri Botello Cohen
melilla, españa
     
Javier Ruiz González
granada, españa
Uri Botello Cohen
melilla, españa
6/3 6/1   sab 2° turno mañana Franco Stupaczuk
jj castelli, chaco, argentina
Cristian Gutiérrez Albizu
mar d plata, bs as, argentina
        6/4 6/4
Franco Stupaczuk
jj castelli, chaco, argentina
Cristian Gutiérrez Albizu
mar d plata, bs as, argentina
       
  Franco Stupaczuk
jj castelli, chaco, argentina
Cristian Gutiérrez Albizu
mar d plata, bs as, argentina
     
         
bye jue 3° turno mañana Franco Stupaczuk
jj castelli, chaco, argentina
Cristian Gutiérrez Albizu
mar d plata, bs as, argentina
   
Adrián Allemandi
neuquen, argentina
Federico Quiles
buenos aires, argentina
  4/6 6/3 6/1    
mie 3° turno mañana Agustin Gomez Silingo
la plata,bs as, argentina
Gerard Company
girona, españa
     
Agustin Gomez Silingo
la plata,bs as, argentina
Gerard Company
girona, españa
6/3 3/6 6/3      
    vie 3° turno mañana Franco Stupaczuk
jj castelli, chaco, argentina
Cristian Gutiérrez Albizu
mar d plata, bs as, argentina
 
Juan Cruz Belluati López
c de buenos aires, argentina
Juan Lebrón Chincoa
pto de santa maría, españa
    7/6 6/3  
mie 2° turno tarde Juan Cruz Belluati López
c de buenos aires, argentina
Juan Lebrón Chincoa
pto de santa maría, españa
     
Sebastián Nerone
c de buenos aires, argentina
José A. García Diestro
badajoz, españa
3/6 6/2 6/3      
  jue 4° turno mañana Juan Cruz Belluati López
c de buenos aires, argentina
Juan Lebrón Chincoa
pto de santa maría, españa
   
Guillermo Willy Lahoz
madrid, españa
Martin Sanchez Piñeiro
a coruña, españa
6/4 7/6 6/1 6/3    
mie 3° turno tarde Guillermo Willy Lahoz
madrid, españa
Martin Sanchez Piñeiro
a coruña, españa
     
Ramiro Moyano
la plata, bs as, argentina
Luciano Capra
quilmes, bs as, argentina
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel dom 2° turno mañana
previa D Fernando Belasteguin
pehuajó, bs as, argentina
Pablo Lima
porto alegre, rs, brasil
Víctor Ruiz Remedios
cartagena, españa
José Rico Dasi
valencia, españa
7/6 3/0 y lesión de Gutiérrez
mie 2° turno mañana Víctor Ruiz Remedios
cartagena, españa
José Rico Dasi
valencia, españa
     
Lucas D C Bergamini
bento gonçalves, brasil
Lucas D O Campagnolo
alegreche, brasil
4/6 6/3 6/2      
  jue 2° turno mañana Víctor Ruiz Remedios
cartagena, españa
José Rico Dasi
valencia, españa
   
Ignacio González Gadea
madrid, españa
Aday Santana Ferrero
las palmas, canarias, españa
  7/6 6/2    
mie 10.00 Gonzalo Godo Díaz
buenos aires, argentina
Alvaro Cepero
san fernando, españa
     
Gonzalo Godo Díaz
buenos aires, argentina
Alvaro Cepero
san fernando, españa
7/6 6/3      
    vie 2° turno tarde Juan Martin Díaz
mar d plata, bs as, argentina
Paquito Navarro
sevilla, españa
 
Matías Marina Artuso
mar d plata, bs as, argentina
Germán Tamame
trenque lauquen, argentina
    6/3 6/4  
mie 3° turno tarde Gabriel Reca
buenos aires, argentina
Fernando Poggi
buenos aires, argentina
     
Gabriel Reca
buenos aires, argentina
Fernando Poggi
buenos aires, argentina
6/4 3/6 6/2      
bye jue 4° turno tarde Juan Martin Díaz
mar d plata, bs as, argentina
Paquito Navarro
sevilla, españa
   
    6/3 6/3    
  Juan Martin Díaz
mar d plata, bs as, argentina
Paquito Navarro
sevilla, españa
     
Juan Martin Díaz
mar d plata, bs as, argentina
Paquito Navarro
sevilla, españa
       
      sab 2° turno tarde Fernando Belasteguin
pehuajó, bs as, argentina
Pablo Lima
porto alegre, rs, brasil
Maxi Grabiel
la plata, bs as, argentina
Pablo Lijó Santos
sta uxia de ribeira, españa
      6/1 7/5
mie 15.00 Maxi Grabiel
la plata, bs as, argentina
Pablo Lijó Santos
sta uxia de ribeira, españa
     
Aris Patiniotis
mar d plata, bs as, argentina
Pedro Alonso Martínez
madrid, españa
6/0 7/6      
previa C jue 9.00 Miguel Lamperti
bahía blanca, bs as, argentina
Juani Mieres
bahía blanca, bs as, argentina
   
Lucas Silveira Da Cunha
porto alegre, rs, brasil
Javier Martínez Vázquez
valladolid, españa
  6/3 6/1    
mie 3° turno mañana Miguel Lamperti
bahía blanca, bs as, argentina
Juani Mieres
bahía blanca, bs as, argentina
     
Miguel Lamperti
bahía blanca, bs as, argentina
Juani Mieres
bahía blanca, bs as, argentina
6/1 6/2      
    vie 3° turno tarde Fernando Belasteguin
pehuajó, bs as, argentina
Pablo Lima
porto alegre, rs, brasil
 
Marcelo Jardim
santa maría, brasil
Agustín Tapia
sf valle catamarca, argentina
    6/3 6/3  
mie 2° turno tarde Marcelo Jardim
santa maría, brasil
Agustín Tapia
sf valle catamarca, argentina
     
Matías Nicoletti
san isidro, bs as, argentina
Toni Bueno Gómez
barcelona, españa
6/3 6/0      
previa B



bye
jue 3° turno tarde Fernando Belasteguin
pehuajó, bs as, argentina
Pablo Lima
porto alegre, rs, brasil
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
    6/1 6/4
  Fernando Belasteguin
pehuajó, bs as, argentina
Pablo Lima
porto alegre, rs, brasil
 
Fernando Belasteguin
pehuajó, bs as, argentina
Pablo Lima
porto alegre, rs, brasil
   
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Con tarjeta todos los días:
Click para ver opciones de pago.
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Smart en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo