Padelnetwork.com, más de una decada inyectando energia positiva al padel
Steel Custom, desde siempre en Padelnetwork.Shop Akkeron en Padelnetwork.com Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Drop Shot, de la mano de Juan Martin Diaz en Padelnetwork.Shop
Padelnetwork.com Home
Click aqui para ver transmisiones en directo
Padelnetwork.com, especialistas en pádel, info on line
Padelnetwork.shop, especialistas en pádel

Sucursal Belgrano
Echeverría 2576 Local 17
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4780-2684 / lun-vie 10-20 sab 10-15

Sucursal Centro

Bartolomé Mitre 1135
Ciudad de Buenos Aires, Argentina
4382-1432 / lun-vie 10-19 sab 10-15

ventas@padelnetwork.com

Registrarse en Padelnetworkshop.com Como comprar en Padelnetwork.com, paso a paso
Genetic Padel, de Padelnetwork.Shop. Consulta por distribucion en tu zona   Volver a Padelnetwork.com Contacto La empresa. Quienes somos A PadelnetworkShop.com, tienda de especialistas en padel Archivo: Lo que pasó por Padelnetwork.com Buscador de contenidos de Padelnetwork.com Mundiales de Padel GPS: Guía de clubes Reglamentos de Padel WPT. World Padel Tour. AJPP: Asociación de Jugadores Profesionales de Padel Entrenador Online: Nito Brea Padelnetwork.com en FaceBook Padelnetwork.com en Twitter Padelnetwork.com en YouTube  
  Bullpadel en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padelWorld Padel Tour - WPT 2018
Circuito Profesional
Oeiras Valley Portugal Padel Masters
Estadio Nacional
Lisboa, Portugal
15 al 23 de septiembre

SANE en Padelnetwork.com
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
1° ronda 2° ronda 3° ronda clasificado
Andrés Britos
bolívar, bs as, argentina
Marc Quilez
barcelona, españa
     
sab 11.00 Andrés Britos
bolívar, bs as, argentina
Marc Quilez
barcelona, españa
   
David Alten
viena, austria
Christoph Krenn
viena, austria
6/4 3/6 6/2    
  dom 11.00 Andrés Britos
bolívar, bs as, argentina
Marc Quilez
barcelona, españa
 
Miguel Yanguas
málaga, españa
Arnau Ayats Delgado
barcelona, españa
  6/3 6/2  
sab 10.00 Miguel Yanguas
málaga, españa
Arnau Ayats Delgado
barcelona, españa
   
Julio Pérez Luque
cádiz, españa
José Osete Montoro
sevilla, españa
7/5 5/7 6/4   clasificado A
    dom 18.30 Jesús Espejo Sánchez
granada, españa
Mario Del Castillo Marin
málaga, españa
Jesús Espejo Sánchez
granada, españa
Mario Del Castillo Marin
málaga, españa
    6/4 6/3
sab 10.00 Jesús Espejo Sánchez
granada, españa
Mario Del Castillo Marin
málaga, españa
 
Click para ver ficha tecnica, presentacion y cronicas
masculino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
femenino
Click para ver cuadro fase final
Cuadro Previa
Cuadro Pre previa
Adrián Torres Montero
valencia, españa
Manuel Fernández Gurewitsch
buenos aires, argentina
6/2 6/2  
  dom 11.00 Jesús Espejo Sánchez
granada, españa
Mario Del Castillo Marin
málaga, españa
Pablo Valin Fernández
lugo, españa
Martin Andornino
mar del plata, bs as, argentina
  4/6 7/5 6/3
sab 11.00 Iker Del Valle González
madrid, españa
Patricio Belluati López
buenos aires, argentina
 
Iker Del Valle González
madrid, españa
Patricio Belluati López
buenos aires, argentina
6/4 6/4  
     
Jesus Moya Sos
melilla, españa
Javier Valdes González
santiago de chile, chile
   
sab 19.00 Jesus Moya Sos
melilla, españa
Javier Valdes González
santiago de chile, chile
 
Federico Chiostri
san nicolás, bs as, argentina
Gonzalo Salías
olavarría, bs as, argentina
6/2 6/2  
  dom 12.00 Jesus Moya Sos
melilla, españa
Javier Valdes González
santiago de chile, chile
S Iranzo Díaz Blanco
la plata, bs as, argentina
Iván Arrondo Pérez
valladolid, españa
  6/4 6/4
sab 19.00 Adrián Corona Roldán
medina del campo, españa
Alfonso Sanchez Arriaga
valladolid, españa
 
Adrián Corona Roldán
medina del campo, españa
Alfonso Sanchez Arriaga
valladolid, españa
7/5 6/3   clasificado B
    dom 18.30 Anton Sans Riola
tarragona, españa
Vasco Pascoal
lisboa, portugal
Guillermo Casal
barcelona, españa
Aitor García Bassas
gerona, españa
    0/6 6/3 6/2
sab 19.00 Anton Sans Riola
tarragona, españa
Vasco Pascoal
lisboa, portugal
   
Anton Sans Riola
tarragona, españa
Vasco Pascoal
lisboa, portugal
7/6 2/6 6/3    
  dom 12.00 Anton Sans Riola
tarragona, españa
Vasco Pascoal
lisboa, portugal
 
Julian Perez
lanús, bs as, argentina
Daniel De Castro
madrid, españa
  6/1 6/1  
sab 19.00 Julian Perez
lanús, bs as, argentina
Daniel De Castro
madrid, españa
   
Fabricio Cattaneo
bernal, bs as, argentina
Enrique Goenaga García
palma de mallorca, españa
7/6 7/5 A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
   
Fran Ramírez Navas
sevilla, españa
José C Gaspar Campos
málaga, españa
 
sab 11.00 Fran Ramírez Navas
sevilla, españa
José C Gaspar Campos
málaga, españa
   
Julio Pulido Alegre
el pto santa maría, cádiz, españa
Bernardo Corrochano Cid
talavera de la reina, españa
6/1 6/3    
  dom 9.00 Fran Ramírez Navas
sevilla, españa
José C Gaspar Campos
málaga, españa
 
Sebastiao Mendonça
lisboa, portugal
Bernardo Bastos
porto, portugal
  6/2 6/3  
sab 14.30 A Gonzalez Vazquez Monjardin
orense, españa
Pelayo Villaverde Millán
valladolid, españa
   
A Gonzalez Vazquez Monjardin
orense, españa
Pelayo Villaverde Millán
valladolid, españa
6/3 6/3   clasificado C
    dom 17.00 J María Mouliaa Lopez
lorca, españa
Eduardo Alonso Chillarón
valencia, españa
Roberto Rodriguez Alonso
caracas, venezuela
Fermin Ferreyra Estevez
córdoba, argentina
    6/2 1/6 6/4
sab 11.00 J María Mouliaa Lopez
lorca, españa
Eduardo Alonso Chillarón
valencia, españa
   
J María Mouliaa Lopez
lorca, españa
Eduardo Alonso Chillarón
valencia, españa
6/3 6/0    
  dom 9.00 J María Mouliaa Lopez
lorca, españa
Eduardo Alonso Chillarón
valencia, españa
 
Jaime Muñoz Enrile
madrid, españa
Cayetano Rocafort
málaga, españa
  6/3 6/1  
sab 12.00 Jaime Muñoz Enrile
madrid, españa
Cayetano Rocafort
málaga, españa
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
Carl Knutsson
bastad, suecia
Antón Márquez Larrea
madrid, españa
5/7 6/2 6/2
   
Denis Tomás Perino
córdoba, argentina
J. David Sánchez Serrano
murcia, españa
     
sab 14.30 Denis Tomás Perino
córdoba, argentina
J. David Sánchez Serrano
murcia, españa
   
Joao Brown Ambrosio
portugal
Filipe Aires Marques
portugal
6/0 6/0    
  dom 9.00 Denis Tomás Perino
córdoba, argentina
J. David Sánchez Serrano
murcia, españa
 
Javier De Paiz
lanzarote, españa
Julio Sierra Morales
cuenca, españa
  6/4 6/3  
sab 12.00 Javier De Paiz
lanzarote, españa
Julio Sierra Morales
cuenca, españa
   
Jacobo Pérez Cendon
sgo de compostela, españa
Fco. Gonzalez de Rafael
a coruña, españa
6/3 6/1   clasificado D
    dom 17.00 Denis Tomás Perino
córdoba, argentina
J. David Sánchez Serrano
murcia, españa
Sergio Alba Sánchez
guadalajara, españa
Fco Manuel Gil Morales
córdoba, españa
    6/3 6/2
sab 12.00 Sergio Alba Sánchez
guadalajara, españa
Fco Manuel Gil Morales
córdoba, españa
   
Antonio José Cardona
albacete, españa
Arturo Coello Manso
valladolid, españa
4/6 6/3 6/2    
  dom 9.00 Sergio Alba Sánchez
guadalajara, españa
Fco Manuel Gil Morales
córdoba, españa
 
Albert Torras Cortada
barcelona, españa
Ferrán Bueno Gómez
barcelona, españa
  5/7 6/4 6/2  
sab 14.30 Albert Torras Cortada
barcelona, españa
Ferrán Bueno Gómez
barcelona, españa
   
Ricardo Martins
lisboa, portugal
Carlos Pérez Cabeza
málaga, españa
3/6 6/4 7/6 A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
   
Alejandro Urzola Abad
zaragoza, españa
Alberto Gasca Romero
zaragoza, españa
 
sab 12.00 Manuel Prado Prego
pontevedra, españa
David Antolin Solla
león, españa
   
Manuel Prado Prego
pontevedra, españa
David Antolin Solla
león, españa
7/6 6/2    
  dom 10.00 Victor Sanchez Vera
marbella, españa
Salvador Oria Ortega
valencia,, españa
 
Joao Francisco Fernandes
lisboa, portugal
Rodrigo Maya
lisboa, portugal
  6/2 6/0  
sab 14.30 Victor Sanchez Vera
marbella, españa
Salvador Oria Ortega
valencia,, españa
   
Victor Sanchez Vera
marbella, españa
Salvador Oria Ortega
valencia,, españa
6/3 6/0   clasificado E
    dom 17.00 Victor Sanchez Vera
marbella, españa
Salvador Oria Ortega
valencia,, españa
Pablo González Neria
plasencia, españa
Roger Aromi Siquier
mataró, españa
    6/3 6/1
sab 9.00 Pablo González Neria
plasencia, españa
Roger Aromi Siquier
mataró, españa
   
Bastien Blanque
toulouse, francia
Johan Bergeron
lyon, francia
7/5 6/2    
  dom 10.00 Pablo González Neria
plasencia, españa
Roger Aromi Siquier
mataró, españa
 
Cándido Jorge Alfaro
las palmas d gran canaria, españa
Jorge Señorán Frutuoso
salamanca, españa
  6/3 7/5  
sab 9.00 Cándido Jorge Alfaro
las palmas d gran canaria, españa
Jorge Señorán Frutuoso
salamanca, españa
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
David García Campos
madrid, españa
Christian Ramos Abad
alicante, españa
7/6 6/2
   
Daniel Avilés Cayuela
sevilla, españa
Jaime Menendez Gil
madrid, españa
     
sab 9.00 Daniel Avilés Cayuela
sevilla, españa
Jaime Menendez Gil
madrid, españa
   
Borja Lopez Vidal
ferrol, españa
Maxime Moreau
niza, francia
6/4 6/2    
  dom 10.00 Sergi Nogueras Lorenzo
barcelona, españa
Facundo Domínguez
mar del plata, bs as, argentina
 
Iago González Niño
vigo, españa
Ismael Ferro Aguilera
es catell, menorca, españa
  7/6 6/1  
sab 9.00 Sergi Nogueras Lorenzo
barcelona, españa
Facundo Domínguez
mar del plata, bs as, argentina
   
Sergi Nogueras Lorenzo
barcelona, españa
Facundo Domínguez
mar del plata, bs as, argentina
6/2 6/4   clasificado F
    dom 17.00 Adriá Mercadal Berenguer
barcelona, españa
Ricardo Martínez Sánchez
yecla, españa
Antonio Leitao
porto, portugal
Pedro Perry
oporto, portugal
    6/0 6/4
sab 10.00 Victor M Mena Gil
madrid, españa
Iván Ramírez Del Campo
madrid, españa
   
Victor M Mena Gil
madrid, españa
Iván Ramírez Del Campo
madrid, españa
6/3 6/4    
  dom 10.00 Adriá Mercadal Berenguer
barcelona, españa
Ricardo Martínez Sánchez
yecla, españa
 
Gonzalo Pérez Arbona
valencia, españa
Ignacio Yohn Pozo
madrid, españa
  6/1 6/1  
sab 10.00 Adriá Mercadal Berenguer
barcelona, españa
Ricardo Martínez Sánchez
yecla, españa
   
Adriá Mercadal Berenguer
barcelona, españa
Ricardo Martínez Sánchez
yecla, españa
6/0 6/0    
       
Joao Magalhaes
porto, portugal
Antonio Maria Nogueira
porto, portugal
     
sab 16.00 Joao Magalhaes
porto, portugal
Antonio Maria Nogueira
porto, portugal
   
Claudio Lanzinger Zurita
l palmas de g canaria, españa
Alvaro Melendez Amaya
sevilla, españa
6/3 7/6    
  dom 11.00 Miguel González García
melilla, españa
Pedro Vera Castillo
murcia, españa
 
Nicolas Suescun
córdoba, argentina
Jeremy Scatena
cannes, francia
  6/2 6/0  
sab 16.00 Miguel González García
melilla, españa
Pedro Vera Castillo
murcia, españa
   
Miguel González García
melilla, españa
Pedro Vera Castillo
murcia, españa
w.o.   clasificado G
    dom 18.30 Miguel González García
melilla, españa
Pedro Vera Castillo
murcia, españa
Pedro Araújo
lisboa, portugal
Tiago Santos
cascais, portugal
    7/5 6/2
sab 16.00 Luis Pozo Carballo
las palmas de g canaria, españa
Alvaro Cañasveras
córdoba, españa
   
Luis Pozo Carballo
las palmas de g canaria, españa
Alvaro Cañasveras
córdoba, españa
6/4 6/4    
  dom 11.00 Luis Pozo Carballo
las palmas de g canaria, españa
Alvaro Cañasveras
córdoba, españa
 
Diogo Schaefer
lisboa, portugal
Joao Bastos
oporto, portugal
  6/3 6/3  
sab 16.00 Joao Pedro Flores
alegrete, brasil
Lucas Silveira Da Cunha
porto alegre, rs, brasil
A Tienda on line Padelnetwork.Shop, especialistas en padel
Joao Pedro Flores
alegrete, brasil
Lucas Silveira Da Cunha
porto alegre, rs, brasil
6/4 6/2
   
Guillaume Castro García
douala, camerun
Francisco Arenas Gualda
madrid, españa
     
sab 17.30 Guillaume Castro García
douala, camerun
Francisco Arenas Gualda
madrid, españa
   
Daniel Bressel
alpedrete, madrid, españa
Adrián Ronco López
madrid, españa
6/4 7/6    
  dom 12.00 Sergio Icardo
valencia, españa
Javier Pérez Morillas
arahal, sevilla, españa
 
Igor Amondarain
san sebastián, españa
Alejandro Tasa Van Beek
benidorm, alicante, españa
  6/1 6/3  
sab 17.30 Sergio Icardo
valencia, españa
Javier Pérez Morillas
arahal, sevilla, españa
   
Sergio Icardo
valencia, españa
Javier Pérez Morillas
arahal, sevilla, españa
7/5 6/3   clasificado H
    dom 18.30 Adrián Blanco Antelo
orense, españa
Javier Martinez Vazquez
valladolid, españa
José Solano Marmolejo
málaga, españa
Alejandro Arroyo Albert
valencia, españa
    6/3 4/6 6/2
sab 17.30 Pablo Acevedo Iturribarra
méxico df, méxico
David Gutiérrez
corrientes, argentina
   
Pablo Acevedo Iturribarra
méxico df, méxico
David Gutiérrez
corrientes, argentina
3/6 6/3 6/3    
  dom 12.00 Adrián Blanco Antelo
orense, españa
Javier Martinez Vazquez
valladolid, españa
 
Gustavo García Jimenez
granada, españa
Enrique Martos López
baza, almería, españa
  6/1 7/5  
sab 17.30 Adrián Blanco Antelo
orense, españa
Javier Martinez Vazquez
valladolid, españa
   
Adrián Blanco Antelo
orense, españa
Javier Martinez Vazquez
valladolid, españa
6/4 6/3    
       
Nota: Padelnetwork.com no se responsabiliza por cambios de horarios o de conformación del cuadro. El mismo es publicado en base a información oficial proporcionada por WPT. Se indica huso horario de España.
Ya falta poco. No te quedes sin tu entrada! Click aquí
Con tarjeta todos los días:
Click para ver opciones de pago.
Y de jueves a domingo:
Con Visa, Master y Amex de jueves a domingo, Ahora 12 en Padelnetwork.shop
Padelnetwork.com es presentado por:

Genetic, pádel en la sangre
Los cursos de Nito Brea ahora tambien disponibles on line
Novedades de Padelnetwork.Shop
Nox en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop SANE en Padelnetwork.com
Vibor-a en Padelnetwork.shop Bullpadel en Padelnetwork.com Compass, la marca de Julianoti ahora en la Argentina
Babolat en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com
Royal Padel en Padelnetwork.com Drop Shot en Padelnetwork.com Adidas Padel en Padelnetwork.com
Dabber en Padelnetwork.com Vairo en Padelnetwork.com Steel Custom en Padelnetwork.com
Nox en Padelnetwork.com SANE en Padelnetwork.com Akkeron, ahora en la Argentina y en Padelnetwork.shop
Calzado para padel en Padelnetwork.com Genetic en Padelnetwork.com Dabber en Padelnetwork.com
Bullpadel en Padelnetwork.com Smart en Padelnetwork.com Black Thunder en Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, distribuidor exclusivo de:
Padelnetwork, distribuidor exclusivo de paletas de padel Genetic Geo 6.1, padel prototype, de Padelnetwork.com
Padelnetwork.Shop, primer Shopping de Padel del Mundo. La tienda de paletas de padel con mayor surtido.
Mas de 30 marcas esperan que vengas a probarlas a PadelnetworkShop.com
Tanto padel pedia a gritos mas espacio. Padelnetwork.com presenta su nueva sucursal Centro, a tres cuadras del Obelisco porteño
Los libros de Nito Brea y El Bela en Padelnetwork.com
Cursos oficiales de Nito Brea
DVD de clases de padel grabados en España
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
 
Padelnetwork.com, ms de una decada inyectando energia positiva al padel
www.padelnetwork.com




















padel paddle www.padelnetwork.com international padelcenter especialistas en padel www.padelnetwork.com, del creador de www.padelcenter.com, www.padelcentershop.com, www.padelcenter.tv. Contacto: Uri Leczycki (Alberto Leczycki: ventas@padelnetwork.com). paletas de padel palas de padel raquetes de padel paletas de paddle palas de paddle raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets torneos de padel torneos de paddle clubes de padel clubes de paddle Vairo royal padel dabber steel custom nox adidas padel vibor-a akkeron vibora bullpadel smart varlion prince urich ur-ich head compass babolat black crown top force coast paddle coach geo 6.1 genetic s.a.n.e. sane drop shot star padel paletas palas raquetas raquetes paletas de padel paletas de paddle palas de padel palas de paddle raquetas de padel raquetas de paddle raquetes de padel raquetes de paddle padel racquets paddle racquets padel rackets paddle rackets world padel tour wpt ajpp streaming padel profesional padel en directo padel en vivo